«Государственная аттестация обучающихся  11-х классов»

В данном разделе размещена информация о государственной итоговой аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Педагоги, обучающиеся и их родители (законные представители) могут ознакомиться с нормативными документами федерального, регионального, муниципального и школьного уровней, регламентирующими проведение итоговой аттестации; узнать список телефонов «горячей линии» специалистов Департамента образования, молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, департамента образования администрации города Нижневартовска, школы на период проведения государственной итоговой аттестации выпускников.

О регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации в 2018 году обучающихся 11-х классов

Регистрация заявлений обучающихся 11-х классов на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) осуществляется до 1 февраля 2018 года (включительно) образовательными организациями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в которых они обучаются.

После 1 февраля 2018 года заявление об участии в ЕГЭ (ГВЭ) обучающихся принимается по решению Государственной экзаменационной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ГЭК) только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов (пункт 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400).

Нормативная база по ЕГЭ

Перечень мест регистрации заявлений на сдачу основного государственного экзамена

Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об утверждении перечня мест регистрации заявлений на сдачу единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена в период государственной итоговой аттестации выпускников прошлых лет, обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования и Порядка их регистрации».

Перечень мест регистрации заявлений на сдачу единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена в досрочный и основной периоды государственной итоговой аттестации.

Сроки проведения ЕГЭ

Приказ Министерства образования и науки РФ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении».

Календарь ГИА.

Сроки, места и порядок информирования о результатах ЕГЭ

• Место информирования о результатах ЕГЭ:

город Нижневартовск, ул. Пионерская, д. 9А

Сроки информирования не позднее трех рабочих дней со дня утверждения результатов ГИА региональной государственной экзаменационной комиссией.

Время информирования с 09.00 часов до 20.00 часов местного времени

Получить результаты ГИА в соответствии с установленными сроками можно:

• через портал государственных услуг РФ www.gosuslugi.ru
  • по телефонам региональной «горячей линии»

8(3467) 32-74-12

8(3467) 31-84-94

8(3467) 31-85-49

8(3467) 92-83-34

8(3467) 92-83-42

• Перечень мест подачи апелляций

город Нижневартовск, ул. Пионерская, д. 9А

Время информирования с 09.00 часов до 20.00 часов местного времени

График официального опубликования результатов ЕГЭ.

График подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ.

Другая информация

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральные новости "7 советов, которые помогут не превратить выпускной класс в катастрофу"

Нормативная база по ЕГЭ - школьный уровень