Информация о государственной итоговой аттестации

Освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования по окончанию 9-го и 11-го класса завершается государственной итоговой аттестацией. Государственная итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы. Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.

Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

(9-е классы)

(11-е классы)

Итоговое сочинение (изложение) Просмотр

Просмотр

федеральный уровень

региональный уровень

Просмотр

Уровень образовательной организации

Дополнительная информация Просмотр Просмотр

Бланки заявлений на сдачу ГИА и на апелляцию

Информация о получении справки на ГВЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Телефоны «горячей» линии на 2018 - 2019 учебный год

МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина»
по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Департамент образования администрации города Нижневартовска
по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Курируемые вопросы

Гайфуллина

Алсу Набихановна

Начальник отдела общего образования  управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города

Консультирование по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов

8(3466) 43-45-22

Рыхтик Оксана Анатольевна

Главный специалист отдела общего образования  управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города

Консультирование по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников  11-х классов

8(3466) 43-75-81

Алексеева Елена

Алексеевна

Консультирование по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х  классов

8(3466) 43-75-81

Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры

на период проведения государственной итоговой аттестации
по общеобразовательным программам основного общего  и среднего общего образования

Курируемые вопросы

Лашина Ирина Константиновна

Начальник Управления общего образования

Обеспечение проведения  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

32-74-12

Васяева

Олеся Игоревна

Начальник отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

31-84-94

Савицкая Татьяна Викторовна

Консультант  отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования.

31-85-49

Киселева Юлия Анатольевна

Главный специалист отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного    общего образования.

31-85-49