V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялся в городе Сургуте с 15 по 18 ноября 2019 года.

В чемпионате приняли участие более 300 конкурсантов. Их работы оценивали более 250 региональных экспертов и сертифицированных экспертов Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В Cургутском учреждении дополнительного образования «Технополис» состязались участники в возрасте 16 лет и моложе по 10 компетенциям.

Обучающиеся средней школы № 2 Кузнецов Арсений (9 класс) и Миллер Максим (10 класс) в компетенции «Мобильная робототехника» заняли почётное 3 место.

Перед ребятами стояла сложная задача: необходимо было создать робота по обслуживанию склада, способного получить товар в зоне приёма и разместить его на многоуровневом стеллаже в зоне хранения.

Поздравляем ребят и их руководителя Хисамутдинову Яну Алексеевну с достойной победой!

Выражаем благодарность директору школы Райш Ольге Викторовне, за предоставленную возможность участия в конкурсе такого уровня.

19.11.2019