19 февраля обучающиеся химико-биологического класса МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина»

побывали на очень познавательной экскурсии в БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника».

Врачи-стоматологи открыли ребятам все тайны знаменитой голливудской улыбки.

Обучающихся познакомили со стоматологическими инструментами и современным оборудованием.

Будущие доктора с интересом наблюдали за работой стоматолога-терапевта и стоматолога-ортопеда, много вопросов вызвала деятельность специалиста-зуботехника.

В лаборатории зубопротезирования подробно рассказали о процессе изготовления протезов и штифтов.

Также специалистами был освещен очень важный и актуальный вопрос об обучении будущих стоматологов по целевому направлению.

Администрация МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина» в лице директора Ольги Викторовны Райш выражает благодарность главному врачу Чуракову Игорю Владимировичу и всему коллективу БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника» за сотрудничество.