О регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации

в 2019 году обучающихся 11-х классов

Регистрация заявлений выпускников 11-х классов на прохождение государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) осуществляется до 1 февраля 2019 года (включительно) образовательными организациями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в которых они обучаются.

Порядок подачи заявления на сдачу ЕГЭ (ГВЭ)

Форма заявления на сдачу ЕГЭ (ГВЭ)

После 1 февраля 2019 года заявление об участии в ЕГЭ (ГВЭ) обучающихся принимается по решению Государственной экзаменационной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ГЭК) только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала экзаменов (пункт 12 Порядка проведения государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения  Российской Федерации от 7.11.2018 № 190/1512).

18.12.2018