День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот.

Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни.
Инициатива создания праздника в Российской Федерации исходила от Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Приказ об учреждении в России Дня матери был подписан 30 января 1988. С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы, мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки.

В рамках празднования в МБОУ «СШ№2-многопрофильная им. Е.И Куропаткина» на базе школы была открыта творческая мастерская, где обучающимся была предоставлена возможность создать подарок маме своими руками.