Акция «Самый большой урок в мире»

Международная организация ЮНИСЕФ, действующая под эгидой ООН, проводит акцию «Самый большой урок в мире».

В срок с 24 сентября по 20 ноября 2018 года обучающиеся с 1 по 11 класс наравне с учениками из более 100 стран мира смогут стать участниками необычного урока.

Цель «Самого Большого Урока в Мире» - используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями:

• ликвидация нищеты,
  • борьба с голодом,
  • охрана здоровья,
  • обеспечение гендерного равноправия,
  • борьба с изменением климата и др.

Российским школьникам будет предложено сосредоточиться на цели "Качественное образование" и затронуть один из ее аспектов - инклюзию

(доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).

Спикерами урока станут известные деятели экономики и бизнеса, политики, культуры, спорта, образования и науки. Ранее в разных странах ими были такие известные люди, как певица Шакира, теннисистка Серена Уильямс, футболист Неймар и королева Иордании Рания.

Дополнительные материалы можно найти на сайте http://worldslarqestlesson.qlobalqoals.orq/ru/.

По вопросам проведения акции обращаться на электронный адрес: CLOAKING .

21.09.2018