ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Информация для родителей!

В адрес Депобразования и молодежи Югры поступила информация о проведении Региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев» в период  с 22.06.2018 по 05.07.2018 шлюпочного похода с участием несовершеннолетних по реке Обь, маршруту Нижневартовск - Ханты-Мансийск.

Вместе с тем, обращаем Ваше внимание на то, что подготовка к  данному походу осуществлена с нарушением требований законодательства, что является угрозой жизни и здоровью детей.

По сообщениям СМИ в 2015 году в ходе аналогичного сплава по маршруту Самара – Волгоград, организованного теми же лицами, что и шлюпочный поход 2018 года, во время шторма лодки были разбросаны по реке, одна из них перевернулась. Лишь благодаря усилиям находившихся на берегу сотрудников полиции и спасателей удалось избежать трагедии.

Уважаемые родители (законные  представители)! Вы ответственны за здоровье и жизнь своих детей. Отправка несовершеннолетних в данный сплав может оказаться потенциально опасной!

Организация каникулярного отдыха.