"Живая классика" - соревновательное мероприятие по чтению вслух

отрывков из прозаических  произведений российских и зарубежных писателей

среди обучающихся 5-11 классов.

Общая цель учредителей Конкурса – сделать чтение естественной жизненной

Потребностью подростков, вернуть России статус самой читающей страны.

1 февраля стартует всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика". Он состоит из нескольких этапов, и первый из них - школьный. Весь февраль ученики по всей России будут соревноваться в декламации текстов. И только лучшие из них, по три фаворита из каждой школы, пройдут на районный этап, который ждет участников в марте. В этом году в рамках конкурса ученики 5-11 классов в возрасте от 10 до 17 лет будут читать вслух отрывки из любимых прозаических произведений, которые не входят в школьную программу.В 2018 конкурс проходит уже в седьмой раз. Он стал лауреатом трех крупных премий, а в прошлом году фонд "Живая классика" получил грант Президента РФ на развитие гражданского общества. С подробной инструкцией для участников и организаторов состязания, включающей основные изменения в положении конкурса этого года, можно ознакомиться по ссылке.

О дате проведения школьного этапа сообщим дополнительно.