Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что с 01 октября по 31 октября 2017г. среди обучающихся 12-18 лет проводится социально – психологического тестирование, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В соответствии со статьей 53.4 Закона раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ включает в себя два этапа: 1. социально – психологическое тестирование обучающихся в образовательной организации; 2. профилактические медицинские осмотры обучающихся в специализированной медицинской организации. Целью тестирования выявление наиболее действенных факторов риска и защиты в проблеме злоупотребления наркотиками.

Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования – оказание своевременной адресной помощи обучающимся  и корректировка профилактической работы в  образовательных организациях.

С дополнительной информацией можно ознакомиться в разделе «Родителям», вкладка «Профилактика», разделе «Обучающимся», вкладка «Здоровый образ жизни» и на региональном родительском собрании, которое состоится 28 сентября в 18:30 в форме онлайн - трансляции  «Организация и проведение  в 2017 -2018 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотроптных веществ» на официальном сайте Югорского НИИ информационных технологий (www.uriit.ru). Подключение к онлайн-трансляции возможно с личных устройств (мобильные телефоны, планшетные ПК, домашние стационарные компьютеры).

Памятка для обучающихся

Информация для родителей (законных представителей)

27.09.2017