15 сентября на базе МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина» прошел окружной семинар

«Эффективность профориентационной  работы как фактор повышения качества образования».

Данное мероприятие было организованно в рамках работы ресурсно-методического центра «Новые модели профессиональной ориентации и допрофессиональной подготовки обучающихся к выбору профессиональной сферы», а также в рамках деятельности регионально-инновационной площадки «Формирование социально-образовательной среды как фактора подготовки обучающихся к выбору профессиональной сферы».

Семинар уже традиционно носил практико-ориентированный характер. Педагогической общественности были представлены фрагменты профессиональных проб, классные часы, мастер-классы, практические занятия.

В качестве приглашенных гостей выступил Рудаков Владимир Аркадьевич (заведующий Центром развития профессионального образования АУ «Институт развития образования», город Ханты-Мансийск). Особенно порадовало, что среди педагогов, посетивших данное мероприятие, были гости из Ваховска, Покура, Излучинска и Мегиона.

20.09.2017