Уважаемые родители! Уважаемые педагоги!

В век интернета мы имеем колоссальное открытое пространство общения, электронные базы учебных материалов, электронные библиотеки, музеи, новые технологии аудио и видео связи. Современные технологии позволяют нам виртуальные экскурсии по самым отдаленным уголкам ЗЕМНОГО ШАРА.  В открытом пространстве для общения должны соблюдаться прежде всего те человеческие ценности, которые создавались нашими предками полагаясь на исторический опыт поколений, на культуру и обычаи народов. Поэтому всякое общение независимо от способа или технологии получения информации требует соблюдения всех человеческих норм, правил общения и принципов человеческого общежития. К сожалению, научный прогресс имеет в некоторой степени и регрессивную сторону. Применительно к интернету можно сказать, что все хорошее и доброе, плохое и бесчеловечное в реальной жизни отображается в информационном пространстве Интернет. Сегодня мы являемся свидетелями того, что интернет является не только инструментом распространения добра, человеколюбия, но и зла, чуждых философии человеколюбия идеологий и действий. Мы являемся свидетелями того, как интернет используется для пропаганды экстремизма, терроризма, фашизма, для агитации суицида среди несовершеннолетних и т.д. Поэтому возникает необходимость объединения усилий родителей, педагогов, провайдеров интернет, органов безопасности для решения возникших в связи с новыми технологиями общения проблем.

Приглашаем Вас на семинар на тему «Актуальные проблемы защиты детей и молодежи в Интернет», который состоится 27 МАЯ по адресу ул. Ленина 56, актовый зал. Начало в 16-00.

16.05.2017