Всероссийский турнир по шахматам среди детей «Белая ладья» проводится с 1969 года. 23-24 марта 2017 года на базе центра детского и юношеского технического творчества «Патриот» проходил городской турнир по шахматам «Белая Ладья», в котором принимало участие 20 сборных команд общеобразовательных организаций города. Состав команды:4 участников (в возрасте до 14 лет), в том числе не менее 1 девушки. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров. На протяжении двух дней шла упорная борьба за каждый бал.

Первое место заняла команда средней школы №2-многопрофильная имени Е.И. Куропаткина, набравшая 14 очков из 14 возможных. Она получила право представлять город на окружных соревнованиях.

Команда, занявшая I место, будет участвовать в региональном этапе турнира по шахматам среди детей «Белая ладья», который будет проходить в Ханты-Мансийске с 4 по 9 апреля 2017 года.

Фотоотчёт https://cloud.mail.ru/public/HuVC/HZpiuq99W/