17 марта в рамках работы ресурсного методического  центра

«Новые модели профессиональной ориентации и допрофессиональной подготовки обучающихся»

совместно с МАУ «Центр развития образования» на базе МБОУ «СШ №2 – многопрофильная им. Е.И. Куропаткина»

был проведен городской конкурс «Посвящение в профиль»  для обучающихся профильных 10-ых классов общеобразовательных организаций г. Нижневартовска.

Обучающиеся одиннадцати школ города активно участвовали в тренинговых упражнениях, способствующих сплочению коллектива и развитию взаимопонимания, прошли интеллектуальные испытания, связанные с профилем их обучения.  На всех этапах конкурса ребята задорно смеялись, подбадривали друг друга, помогали одноклассникам, учились быстро принимать решения. По результатам конкурса диплом победителя получила команда десятиклассников МБОУ «СШ №13», представлявших  химико-биологический профиль обучения. В дальнейшем мероприятие планируется проводить ежегодно.

03.04.2017