Вопрос: Будут ли изменения в проведении государственной итоговой аттестации в 9 классах в 2017 году?

Ответ: Существенных изменений в проведении ГИА в 9 классах в этом году не предвидится. В числе новшеств – количество экзаменов, влияющих на получение аттестата. Их стало четыре: два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору. В прошлом году девятиклассники тоже сдавали четыре предмета, однако на получение аттестата влияли только два обязательных. Возможность пересдать у ребят, получивших два неудовлетворительных результата из четырёх, будет в резервные дни июня, а в сентябре, в дополнительный период, смогут пересдавать выпускники, получившие более двух неудовлетворительных результатов. Всем нам, и педагогам, и ребятам, надо приложить максимум усилий, чтобы аттестат об основном общем образовании получили все наши девятиклассники.

Вопрос: В какие сроки в школе организуется прием детей в 1 класс, и какие документы нужны для поступления?

Ответ: Каждый год информация о приеме детей в 1 класс размещается заблаговременно на главной странице сайта школы. Также информацию о приеме в школу можно найти в разделе сайта "Прием в школу".

Вопрос: Как мой ребенок может самостоятельно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Ответ: Получить услугу по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося можно на Портале государственных услуг. Для получения услуги необходимо пройти регистрацию на сайте. Резервный доступ к электронному дневнику реализован на Портале системы образования. Для получения доступа необходимо получить персональный логин и пароль у классного руководителя.

Вопрос: Какие платные образовательные услуги предоставляются образовательной организацией?

Ответ: Информацию о платных образовательных услугах можно найти в разделе сайта "Исполнение Закона об образовании - Платные образовательные услуги"