• Контактный телефон: 8 (3466) 67-15-87 Нейверт Людмила Николаевна - заведующая библиотекой

Услуги  библиотеки:

• подбор литературы для написания рефератов, сообщений, докладов;
  • выставки;
  • обзоры, беседы;
  • консультации;
  • массовые мероприятия;
  • выполнение запросов;
  • библиотечные уроки;
  • работа с CD-ROM, DVD, MP3 дисками;

Справочно-библиографический аппарат библиотеки:

• фонд справочной литературы на традиционных и на электронных носителях;
  • алфавитный каталог;
  • систематическая картотека статей;
  • электронный каталог

Материально-техническая база библиотеки:

• компьютер – 3 шт.
  • сканер – 1 шт.
  • принтер – 3 шт.
  • Доступ в Интернет (количество точек) - 3

Положение о библиотеке. Смотреть (.pdf)

План работы на 2017-2018 учебный год. Смотреть (.pdf)

Список учебников определенный МБОУ "СШ №2-многопрофильная им. Е.И.Куропаткина" на 2016-2017 учебный год Смотреть (.pdf)

Список учебников определенный МБОУ "СШ №2-многопрофильная им. Е.И.Куропаткина" на 2017-2018 учебный год Смотреть (.pdf)

Правила пользования школьной библиотекой. Смотреть (.pdf)

Положение об использовании учебников и учебных пособий. Смотреть (.pdf)

Неделя детской книги!

Игра для эрудитов 5-6 класс

Книжная викторина

Конкурсы для 5-8 классов

Приказ "Неделя детской книги"

Положение "Неделя детской книги"

Руководство для учащихся 5-11 классов

План, положения Неделя детской книги Начальная школа

"Читаем - играем"

Акция «Читаем всей семьей»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении акции «Читаем всей семьей»

Читаем всей семьей

Интерактивный дайджест рекомендованной для прочтения литературы по акции «Читаем всей семьёй»

"Читаем - играем"

В этом разделе будут опубликованы примеры игровых материалов, созданных читателями и библиотекарями, по итогам прочтения новых книг.  Оказывается, о книге и ее героях, о сюжете и основной идее можно не просто рассказывать, но и делать это при помощи современных онлайн-сервисов - ребусов, викторин, кроссвордов, пазлов и других интерактивных форм.  Такие интересные примеры - прямо перед вами!

• Соберите все кусочки пазла и окунитесь в веселый мир одной из увлекательных книг Тамары Крюковой. А как она называется - вы тоже узнаете, собрав пазл.
  • Собери пазл и ты познакомишься с двумя главными героями книги Николая Воронцова – двумя друзьями, которые всегда попадают в приключения!
  • Глаза Маркизы наполнились слезами: «…Каждый день чернокнижник спрашивал, как меня зовут, а мне было стыдно сказать. Мод – такое простое и некрасивое имя, а здесь у всех были чудесные имена… Однажды мы работали в саду. Чернокнижник научил меня находить особый корень для приготовления леденцов. Если леденцы сварены правильно, то от них волосы принимают любой цвет. – Маркиза подняла залитое слезами лицо и, дрожа, протянула руки к Сентябрь. – Я взяла его за руку и сказала: «Можешь называть меня …» Задание: Если ты правильно сложишь картину - то увидишь изображенные на ней 6 букв, попробуй сложить их так, чтобы получилось имя - это первое имя Маркизы в Волшебной стране.
  • Соберите правильно пазл и вы увидите отважных героев книги Елены Соловьевой. Заинтересовались? - Тогда берите книгу в библиотеке и смело отправляйтесь навстречу приключениям!
  • Вниманию юных читателей предоставляется очередное увлекательное расследование известных сыщиков. Секретные перевоплощения, непредвиденные разоблачения и неожиданные повороты в деле о пропавших сладостях. Кто поможет главным героям избавить страшный лес от грабителей? Кто спасет пароход с конфетами и раскроет загадку страшного голоса, идущего из деревьев? Кем окажется спасатель маленькой девочки? На страницах книги «Сложите пазл и узнаете название книги» вас ждут захватывающие приключения и интересные расследования. Ждем вас в школьной библиотеке!
  • Кроссворд по басням И.А.Крылова

Ученицы 6 "Г" класса МБОУ "СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина" г. Нижневартовск» читают произведение «Ларчик»И. А. Крылова

Буктрейлер по книге Энциклопедия для маленьких вундеркиндов. «Александр Пушкин. Воспоминания в Царском Селе (Иллюстрации Г. А. В. Траугот)» выполнен в рамках проведения общешкольной акции «Читаем всей и семьёй» обучающимися 10 А класса - Юлдашевой Алиной и Жук Ладой.

Издание с иллюстрациями Г.А.В. Траугот и историко-литературным комментарием для юных читателей «Воспоминания на заданную тему». Братья Александр и Валерий Траугот – живописцы, книжные графики, скульпторы. Заслуженные художники России.

Воспоминания в Царском Селе –  стихотворение 14-летнего Пушкина,

известное не столько своим содержанием, сколько одобрением Гавриила Державина. Лирический герой рассказывает читателям о знаменитых памятниках Царского Села, которыми ему посчастливилось любоваться на протяжении нескольких лет.

Ссылка - https://youtu.be/KQmH_XUt2tk

О проекте ШЦВ. Смотреть (.pdf)
Диплом за использование ИТ. Смотреть (.pdf)
Диплом за использование ЭФУ. Смотреть (.pdf)