О приёме граждан на обучение в 1-е классы на 2018 – 2019 учебный год

1. Заявление. Скачать>>> Заявление для обучающихся с ОВЗ. Скачать>>>
  2. Свидетельство о рождении (оригинал).
  3. Документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал).
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закреплённой территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  6. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  7. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом документа в установленном порядке на русский язык.
  8. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (п.10 Порядка №32).
  9. Договор на оказание образовательных услуг.

Информация о количестве мест в 1 классах 2018-2019 учебный год

Количество по плану

Количество по факту

1 А

1 Б 25 0
1 В 25 0
1 Г 25 0
1 Д 25 0
1 Е 25 0
1 Ж 25 0
Итого: 175 0

График приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года, в соответствии с приказом от 15.01.2018 №13 "О приеме в 1 класс" прием документов на 2018-2019 учебный год начинается с 25 января 2018 года.

Зачисление в МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И.Куропаткина» оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории прием заявлений в 1-й класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приказы о зачислении в МБОУ "СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина"

Адрес регистрации по месту жительства

Дата,время и место приема документов

территории, закрепленные за ОУ

1 микрорайон

2 микрорайон

9 микрорайон

9а микрорайон

Жилой квартал «Центральный»

Квартал «Молодежный»

Квартал «Прибрежный - 3.1»

Западный промышленный узел

Понедельник-

с 09.00- 16.00

(обед 12.00 – 13.00 ч)

МБОУ «СШ №2-многопрофильная им.

Е.И. Куропаткина»

Пионерская 9а

1 корпус

Райш О.В.,

Киреева Т.Л.,

Балашова Т.В.

тел. 24-98-78

Родителям будущих первоклассников

• Информация о подготовительных курсах (школа первоклассника): Программа подготовки детей к школе "Путешествие в мир знаний". Скачать>>>
  • Договор с родителями будущих первоклассников на оказание платных образовательных услуг.
  • Программа "Школа России" Скачать>>>
  • Перечень принадлежностей для первоклассников. Скачать>>>
  • Памятка для родителей будущих первоклассников. Скачать>>>

График занятий в "Школе будущего первоклассника"

Дата, время

с 10 февраля 2018 года по 28 апреля 2018 года по субботам

1. 9.00-9.30

2. 9.40-10.10

3. 10.20-10.50

МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина»

Омская 16а, 2 корпус

Кожевникова Н.А.,

Бахтина Т.А.,

Матвеева В.Н.,

Корлыханова А.М.,

Горбенко Т.А.,

Хакимова Р.А.

Начало учебного года с 1 сентября 2018 года. Продолжительность учебного года для учащихся 1-х классов 33 недели, при 5-дневной учебной недели. Недельная нагрузка в 1-х классах составляет 21 час. Учебный год состоит из 4-х четвертей. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней. Для обучающихся  1-ых классов – дополнительные недельные каникулы в феврале, согласно годового календарного графика школы.

В 1-х классах реализуются образовательная программа  «Школа России», соответствующая требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС), утвержденного МОиН РФ приказом № 373 от 06 октября 2009 года

Добро пожаловать в нашу школу!