Уважаемые родители (законные представители), педагоги, обучающиеся!

В данном разделе вы можете ознакомиться с правилами приема

в МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И.Куропаткина».

В соответствии с Порядком приема обучающихся в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №2-многопрофильная имени Заслуженного строителя Российской Федерации Евгения Ивановича Куропаткина» начинается прием заявлений на участие в индивидуальном отборе при приеме в 10-е (профильные классы) с 25 мая по 19 июня 2018 года.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

- наличие итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по соответствующим будущему профилю предметам за курс основного общего образования;

- наличие положительных («хорошо» и «отлично») результатов государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне;

- наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях (ГТО), конкурсных мероприятий различных уровней (за последние 2 года) по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне.

Заседание конкурсной комиссии, экспертиза документов, составление рейтинга обучающихся с 29 июня 2018 года по 30 июня 2018 года.

Информирование родителей (законных представителей) и обучающихся об итогах конкурсного отбора на официальном сайте МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И.Куропаткина» - не позднее 30 июня 2018 года.

Приказ о зачислении в 10 класс на 2018-2019 учебный год публикуется за 10 дней до начала учебного года (20 августа 2018 года).

Условия приема:

1. На основании Постановления администрации города от 22.01.2018 года № 67   "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нижневартовска". В МБОУ «МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И.Куропаткина» принимаются дети, проживающие на территории города Нижневартовска.  В профильные классы принимаются выпускники 9-х классов, получившие основное общее образование и прошедшие индивидуальный отбор.

Перечень документов для участия в конкурсном отборе в 10-е классы

- заявление родителей (законных представителей) обучающихся на участие в индивидуальном отборе в 10-е классы;

- документы, подтверждающие наличие итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по соответствующим будущему профилю предметам за курс основного общего образования; наличие положительных («хорошо» и «отлично») результатов государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне;

- иные документы, подтверждающие достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях (ГТО), конкурсных мероприятий различных уровней (за последние 2 года) по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне.

На 2018-2019 учебный год количество мест для приема в десятый профильный класс-75 человек.

В 2018-2019 учебном году профильное обучение в 10-х классах реализуется по трем направлениям:

- социально-экономическое;

- химико-биологическое;

- физико-математическое (энерго-класс).

График приема документов на участие в индивидуальном отборе при приеме в 10-е (профильные) классы: с 25 мая по 19 июня 2018 года с 14.00. до 17.00. Кабинет заместителя директора по учебной работе.

Контактный телефон по вопросам приема в профильные классы: 8(3466)41-48-77, заместитель директора по учебной работе Петровец Эльмира Рафисовна.

Порядок приема обучающихся в МБОУ "СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина"

УСТАВ