Информация для поступающих в 10 - е классы 2019-2020 учебного года МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И.Куропаткина»

В соответствии с Порядком приема обучающихся в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №2-многопрофильная имени Заслуженного строителя Российской Федерации Евгения Ивановича Куропаткина» начинается прием заявлений на участие в индивидуальном отборе при приеме в 10-е (профильные классы) с 24 мая по 24 июня 2019 года.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

- наличие итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по соответствующим будущему профилю предметам за курс основного общего образования;

- наличие положительных («хорошо» и «отлично») результатов государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне;

- наличие документов, подтверждающих достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях (ГТО), конкурсных мероприятий различных уровней (за последние 2 года) по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне.

Условия приема:

На основании Постановления администрации города от 22.01.2018 года № 67   "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нижневартовска" в МБОУ «МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И.Куропаткина» принимаются дети, проживающие на территории города Нижневартовска.  В профильные классы принимаются выпускники 9-х классов, получившие основное общее образование и прошедшие индивидуальный отбор.

Перечень документов для участия в конкурсном отборе в 10-е классы

- заявление родителей (законных представителей) обучающихся на участие в индивидуальном отборе в 10-е классы;

- документы, подтверждающие наличие итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по соответствующим будущему профилю предметам за курс основного общего образования; наличие положительных («хорошо» и «отлично») результатов государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне;

- иные документы, подтверждающие достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях (ГТО), конкурсных мероприятий различных уровней (за последние 2 года) по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне.

На 2019-2020 учебный год количество мест для приема в десятые профильные классы -75 человек.

О направлениях профильного обучения будет сообщено дополнительно (на общешкольном собрании для родителей и обучающихся 9-х классов 29 марта 2019 года)

Сроки и мероприятия по приему в 10 - е классы

Мероприятия по приему в 10 - й класс

с 24.05.2019 по 24.06.2019

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе при приеме в 10-й класс

25.06.2019

Проведение экспертизы документов

26.06.2019 – 27.06.2019

Составление рейтинга обучающихся и принятие решения о зачислении обучающихся в 10 – е классы

28.06.2019

Размещение информации об индивидуальном отборе на сайте и на стендах МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И.Куропаткина»

01.07.2019 – 15.08.2019

Прием заявлений и документов в 10-й  класс (для обучающихся, прошедших индивидуальный отбор)

19.08.2019

Приказ о зачислении в 10 – й класс

Нормативные документы, на основании которых осуществляется

прием в 10-е классы

1. Ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в российской Федерации»;
  2. Постановление Правительства ХМАО-Югры от 09.08.2013 № 303-п «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»;
  3. Постановление Правительства ХМАО-Югры от 09.09.2016 № 346-п «О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства ХМАО-Югры от 9 августа 2013 года №303-п «О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»;
  4. Порядок приема обучающихся в МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И.Куропаткина».

Контактный телефон по вопросам приема в профильные классы: 8(3466)41-48-77, заместитель директора по учебной работе Петровец Эльмира Рафисовна.