User Rating: / 0
DATE_FORMAT_LC2
  • Декларация прав ребенка. Скачать (.pdf) >>>
  • Конвенция о правах ребенка. Скачать(.pdf)>>>
  • Федеральный закон РФ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушениях несовершеннолетних" №120 от 24.06.1999 года (в редакции от 07.02.2011). Скачать>>>
  • Федеральный закон РФ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" №124-ФЗ от 24.07.1998 (в редакции от 02.07.2013). Скачать>>>
  • Закон ХМАО - Югры "О мерах реализации отдельных положений ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" в ХМАО - Югре №109-оз от 10.07.2009 года (в редакции от 16.12.2010). Скачать>>>
  • Закон ХМАО - Югры "Об административных правонарушениях" №102-оз от 11.06.2010 года. Скачать>>>
  • Выписка из Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012 года.

Статья 43.

Обязанности и ответственность обучающихся.

Статья 44.

Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Статья 45.

Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Скачать>>>

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре ежегодно 20 ноября проводится всероссийский День правовой помощи детям.

В ходе проведения мероприятия будут работать консультационные пункты для оказания бесплатной юридической помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детям-инвалидам и их родителям, а также законным представителям, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Консультации будут проводиться 20 ноября 2014 года с 16.00 до 19.00 на базе следующих общеобразовательных организаций:

Общеобразовательная организация

Кабинет

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1"

ул. Школьная 26

212

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5"

ул. Чапаева, 15а

108

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7"

ул. Омская, 2а

2

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №11"

Комсомольский бульвар, 10а

100

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №17"

п.Тепличный, ул. Заводская, 9

101

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №18"

ул. Мира, 13а

117

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №19"

ул. Мира, 76в

103

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №34"

ул. Пермская, 19

107

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №40"

ул. Дзержинского, 29а

107

Нижневартовский

экономико-правовой институт

ул. Дружбы Народов, 13а

217

В рамках проведения ежегодного Дня правовой помощи детям 20 ноября 2014 года будет работать «Горячая телефонная линия» для оказания бесплатной правовой помощи несовершеннолетним и их родителям (законным представителям).

Телефоны «Горячей линии» бесплатной правовой помощи детям:

№ телефона

Контактное лицо

44-81-73

Детская общественная приемная отдела по организации деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города

44-73-05

Шплецер Татьяна Николаевна, консультант отдела по организации деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города

43-66-50

Шемелина Елена Валентиновна, начальник управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города

42-24-10

Кашапова Альфия Рафкатовна, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города

65-11-49

Ветлугина Светлана Викторовна, главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города

В целях повышения политической и правовой культуры обучающихся будет проведена декада правовой помощи детям.

План проведения декады правовой помощи детям

Ответственные

Организация работы "Горячей линии" с целью оказания бесплатной правовой помощи в общеобразовательных организациях.

Организация работы "внутренней" почты в общеобразовательных организациях "Спрашивайте  - отвечаем"

Департамент образования

администрации города,

образовательные организации