Руководитель - заместитель директора Свирин Евгений Александрович

Правила поведения посетителей в образовательной организации

Введены в действие в соответствии с Постановлением Правительства ХМАО-ЮГРЫ от 01.06.2012 года №311 « О дополнительных мерах обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан, расположенных на территории ХМАО-ЮГРЫ»

Настоящие Правила разработаны на основании Регламента образовательных учреждений в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», иными федеральными законами.  Цель настоящих правил -  установление надлежащего порядка работы и создание безопасных условий для учащихся и сотрудников МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина», а также исключения возможности проникновения посторонних лиц, выноса служебных документов и материальных ценностей, иных нарушений общественного порядка:

1. Посетители  могут быть допущены в школу ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 08.00 часов до 19.00 часов при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с указанием цели прибытия.
  2. С учителями родители встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены.
  3. Для встречи с учителями, или администрацией школы родители сообщают вахтеру или дежурному администратору фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс, в котором он учится.
  4. Проход в школу родителей по личным вопросам к администрации школы возможен по предварительной договоренности с самой администрацией. Об этом дежурный должен быть проинформирован заранее.
  5. В случае незапланированного прихода в школу родителей, дежурный вахтёр выясняет цель их прихода и пропускает в школу только с разрешения администрации.
  6. Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их на улице или в фойе школы. Для родителей первоклассников в течение первого полугодия учебного года  устанавливается адаптивный контрольно-пропускной режим, который оговаривается отдельно классными руководителями на родительских собраниях согласно приказу директора.
  7. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются по согласованию с директором школы или лицом, его заменяющим, дежурным администратором.
  8. Группы лиц, посещающих школу для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах, собраниях и т.п., допускаются в здание школы по спискам посетителей, утвержденным заранее.
  9. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание школы, вахтер действует по указанию директора школы или его заместителя.

Посетителям запрещается:

1. Приносить в школу предметы, использование которых может привести к травмам: газовые баллончики, аэрозоли, колющие и режущие предметы, петарды  и др. пиротехнические устройства, игрушки, представляющие опасность для окружающих.
  2. Пронос на территорию и в здание школы холодного и огнестрельного оружия, чемоданов, крупногабаритных свёртков, крупных сумок, других посторонних предметов.
  3. Осуществление торговли любыми товарами и пронос в школу алкогольных напитков, наркотических веществ.
  4. Появление на территории школы и в её здании в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
  5. Проход в здание школы в неопрятной и грязной верхней одежде и обуви.
  6. Курение и распитие спиртных напитков на территории школы.
  7. Бросание на территории различных предметов и мусора, а также совершение иных действий, нарушающих общественный порядок.

Ответственность за нарушение законодательства в сфере противодействия терроризму

ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

"Осторожно, тонкий лед!" (Памятки).

по гражданской обороне