Методическое объединение

учителей математики и информатики

• Идрисова Зульфия Хамбаловна - руководитель методического объединения, учитель математики высшей квалификационной категории.
  • Андреева Елена Анатольевна - учитель математики высшей квалификационной категории.
  • Ксендзова Галина Михайловна - учитель математики высшей квалификационной категории.
  • Филатова Надежда Германовна - учитель математики высшей квалификационной категории. Персональная страничка>>>
  • Щербинова Наталья Николаевна - учитель математики высшей квалификационной категории. Персональная страничка>>>
  • Петровец Эльмира Рафисовна - учитель математики высшей квалификационной категории. Персональный сайт>>>
  • Хисамутдинова Яна Алексеевна - учитель информатики, первой квалификационной категории.
  • Лаврикова Евгения Валентиновна - учитель математики и информатики.

ПЛАН РАБОТЫ МО УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ

Работа МО  учителей математики и информатики проводилась в соответствии с методической темой школы. Методическое объединение учителей математики и информатики работает над темой «Повышение мотивации обучения математике с использованием современных технологий». Тема охватывает все аспекты деятельности школы, всех участников образовательного процесса,  находит свое отражение в индивидуальных планах самообразования учителей.

За отчетный период была организована практическая деятельность учителей в рамках методической темы через работу МО, обмен опытом, изучение и обобщение накопленного опыта (заслушаны отчеты о работе над индивидуальными темами самообразования, посещены уроки и внеурочные мероприятия).

Цель работы:

непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства, освоение новых технологий с целью повышения качества знаний;

Основные задачи методической работы:

• совершенствование научно - методического уровня подготовки педагогов и педагогического мастерства учителей;
  • обеспечение мер по повышению качества образования учащихся по математике,  информатике в соответствии с государственным   стандартом и переходом на ЕГЭ, систематически проводя анализ результатов стартового, рубежного, итогового контроля, тестирований различного уровня;
  • внедрять в учебный процесс новые технологии с целью повышения познавательного интереса учащихся к предмету;
  • продолжить качественную работу с одаренными детьми;
  • способствовать повышению интереса учащихся к предметам (исследовательская работа учащихся в процессе обучения), повышению качества образования путем оказания методической помощи в организации и проведении внеклассных и внешкольных мероприятий по предмету.
  • создание, постоянное обновление дидактического и методического сопровождения учебного процесса и внеурочной деятельности.

Мероприятия, в которых принимали участие учителя:

научно-практический семинар "Современные образовательные технологии как средство повышения качества образования" (21.02.2013 г.);
вебинар по теме: "УМК А.Г. Мордковича. Математика 1-6, алгебра 7-9, алгебра и начала анализа 10-11 в свете нового ФГОС" (20.03.2014 г.)

УСТАВ